Адрес:
    633007, Российская Федерация, Сибирский федеральный округ, Новосибирская обл., г. Бердск, ул. Лунная, дом 23
    1

Кабинет логопеда
    1

Специально приспособленных объектов нет
    Специально приспособленных объектов нет
    0

Информационно-библиотечный центр
    Количество мест:
    20

Специальных спортивных сообружений нет
    нет

Средства обучения и воспитания – все те материалы, с помощью которых преподаватель осуществляет обучающее воздействие (учебный процесс). К средствам обучения относятся предметы материальной и духовной культуры, которые используются при решении педагогических задач. Они обеспечивают реализацию принципа наглядности и содействуют повышению эффективности учебного процесса, дают обучающимся материал в форме наблюдений и впечатлений для осуществления учебного познания, и мыслительной деятельности на всех этапах обучения.

• Средства обучения и воспитания (PDF; 534.17 Кб )
    Подписано:
    МарковаНаталья Петровна(Директор)
    "МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ""СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА № 13"""

Имеется подъезд к зданию, пандус
    Контрастная маркировка прозрачных дверей (вход в школу, 1 этаж);
    Контрастная маркировка ступеней лестничных маршей (1,2 этаж);
    Расширение дверных проемов входной группы;
    Дублирование надписей, знаков и иной текстовой и графической информации знаками, выполненными рельефно-точечным шрифтом Брайля (тактильная информационная табличка): на входе в школу

• План с учетом реализованных мероприятий 2023 (PDF; 1.18 Мб )
    Подписано:
    03.05.2024 04:30:55
    МарковаНаталья Петровна(Директор)

Организовано двухразовое питание

О специальных условиях охраны здоровья

В школе отсутствуют специальные условия охраны здоровья для инвалидов и лиц с ОВЗ. Обучающиеся данной категории пользуются школьным медицинским кабинетом на общих основаниях в соответствии с СанПиН 2.4.3648-20 от 18.12.2020 «Санитарно-эпидемиологические требования к организации воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодёжи» и приказом Министерства здравоохранения РФ № 822н от 05.11.2013 «Об утверждении Порядка оказания медицинской помощи несовершеннолетним, в том числе в период обучения и воспитания в образовательной организации». Медицинский кабинет находится на 1 этаже. В школе работает 1 медицинский работник. Время работы с 8 до 16.00.

Медицинский работник проводит профилактические осмотры детей с участием узких специалистов, оказывает экстренную помощь, консультативную и лечебную помощь. Проводит санитарно-гигиенические мероприятия, профилактические прививки, делает диагностические пробы, забор анализов. Медик наблюдает за контактными по инфекции обучающимися, ведет медицинскую документацию, составляет статистические отчеты.

Имеется
    Школьники имеют возможность работать в сети Интернет на уроках информатики и ежедневно в свободном доступе после уроков в компьютерных классах, информационно-библиотечном центре. В свободное от уроков время каждый желающий (учитель или ученик) при помощи администратора точки доступа к сети Интернет может воспользоваться техническими и сетевыми ресурсами для выполнения учебных задач. Договор на предоставление услуг связи (Интернет) заключен с ОАО «Ростелеком». " Доступ обучающихся к электронным образовательным ресурсам осуществляется на основе контентной фильтрации, что предотвращает получение школьниками информации необразовательного характера.

• На основании федерального закона РФ "Об образовании в Российской Федерации" доступ обучающихся к электронным образовательным ресурсам осуществляется на основе контентной фильтрации, что предотвращает получение школьниками информации необразовательного характера.

Федеральный портал «Российское образование»

Не располагаем данными средствами

Общежитие/интернат не предусмотрен(о)

Втюрина Татьяна Валерьевна
    Должность:
    заместитель директора по учебно-воспитательной работе
    Телефон:
Филиппенко Елена Петровна
Гандзюк Наталья Романовна

Документы образовательной организации

Информация о маршруте движения к объекту на общественном транспорте

До остановки "ДК Родина" на автобусе: 1, 109к, 4, 6, 9; маршрутном такси: 12, 14, 18, 325, 332. Далее пешком 5 минут.
    До остановки "7 Ветров" на автобусе: 1, 109к, 4, 6, 8; маршрутном такси: 12, 14, 325, 332. Далее пешком 4 минуты.

Наличие автостоянки (парковки) на территории организации или рядом, наличие выделенных парковочных мест для автотранспорта инвалидов

ВЫДЕЛЕННЫХ ПАРКОВОЧНЫХ МЕСТ ДЛЯ АВТОТРАНСПОРТА ИНВАЛИДОВ нет