Медиаархив

Акция «Письма Первым»
    Описание:
    Выпускники 11 А и 11 Б классов поучаствовали в этой акции. Пожелали будущим первоклассникам успехов и побед во всех начинаниях.

Письмо первым

Акция "Мы — граждане России"
    Описание:
    19 мая 2023 г. в актовом зале МБОУ СОШ № 12 г. Бердска состоялось награждение по итогам Всероссийских акции, приуроченных к празднованию 78-ой годовщины Победы. Эти акции были патриотической направленности, проводились Общероссийским общественно-государственным движением детей и молодежи «Движение первых» совместно с Министерством внутренних дел Российской Федерации. Первичному отделению нашей школы вручили Благодарственное письмо. Ученики 7 класса нашей школы участвовали в акции "Мы — граждане России" и получили паспорт в праздничной обстановке.
  • Ссылка на ресурс в internet

Участие во Всероссийской акции «Бессмертный полк»
    Описание:
    В преддверии празднования годовщины Победы в Великой Отечественной войне участники Движения Первых присоединяются к Всероссийской акции «Бессмертный полк». Учащиеся 6 В класса (кл. руководитель Колбик О.В.) создали видеоролик.
  • Ссылка на ресурс в internet

Танцевальный флешмоб «День Победы»
    Описание:
    Учащиеся 3 Г класса вместе с классным руководителем Смирновой Н.С подготовили танцевальный флешмоб под самую главную песню «День Победы».
  • Ссылка на ресурс в internet

Всероссийская акция «Окна Победы»
    Описание:
    18 апреля 2023 г. Российское движение детей и молодежи объявило о запуске Всероссийской акции «Окна Победы». Наша школа присоединилась к акции движения — учащиеся вместе с педагогами украсили окна своих кабинетов и окна в рекреациях

Участие в акции

Областная профильная смена "Школьная весна"

Наша участница

Школьная весна

Проект «Классные встречи РДДМ»
    Описание:
    15 мая 2023 г. педагог-библиотекарь Рожнова М.А. с учащимися 2 Г, 3 А классов и куратором первичного отделения «Движение первых» Колбик О.В. в школьном Информационно-библиотечном центре принимали очень интересного гостя — Татьяна Рабцева — детского писателя из нашего города Бердска! Эта встреча проводилась в рамках Всероссийского проекта «Классные встречи РДДМ»

Классные встречи

Муниципальный этап регионального проекта «Маршрут построен!»
    Описание:
    С 22.03.2023 по 13.04.2023 проводится муниципальный этап регионального проекта «Маршрут построен!» в 2023 году. Проект направлен на развитие деятельности РДДМ на территории города Бердска, в целях повышения интереса к изучению и сохранению исторической памяти малой Родины у обучающихся начального общего образования. 10 апреля 2023 г. команда 4 Г класса (кл. руководитель Баталова А.А.) выполнили первое обязательное задание «Маршрутная карта». Ребята создали карту г. Бердска, которая содержит в себе: места для проведения досуга, развлекательные места, исторически важные места. Ребята использовали цветовые визуальные маркеры — определенным цветом они обозначили названия мест и им соответствует цвет точки, где это место находится.

Маршрутная карта

Описание:
    6 апреля 2023 г. педагог-библиотекарь Рожнова М.А. с учащимися и педагогами в школьном Информационно-библиотечном центре принимали очень интересного гостя — Мотылюка Романа Анатольевича @romanamor — педагога театральных дисциплин высшей квалификационной категории, режиссера молодёжного музыкального театра «В Главных Ролях». Эта встреча проводилась в рамках Всероссийского проекта «Классные встречи РДШ»

Областная профильная смена "Школьная весна
    Описание:
    Поздравляем нашу ученицу 4 Б класса — ЗЕБНИЦКУЮ ЮЛИЮ — она успешно прошла конкурсный отбор (номинация «Вокал») и вошла в число детей, приглашенных на областную профильную смену «Школьная весна» Регионального Отделения Общероссийского Общественно-Государственного Движения Детей и Молодежи «Движение Первых» Новосибирской области. Юлия прошла 2 этапа отбора, на которых исполняла песни «Блюз осьминога» и «Бяки-буки». Смена будет проходить с 12 по 15 апреля 2023 года на базе Образовательного парка им. Олега Кошевого. Молодчина, Юлия!

Наша участница

Открытие первичного отделения РДДМ
    Описание:
    6 февраля 2023 г. в нашей школе прошло торжественное Открытие первичного отделение Российского движения детей и молодежи (РДДМ)! Нас пока не много, но это только начало! Присоединяйтесь к «ДВИЖЕНИЮ ПЕРВЫХ»!

Открытие первичного отделения

Движение первых